Информационная справка

о Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №1 «Жайна» с.Новые-Атаги Шалинского муниципального района»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение функционирует с 11  ноября 2015 года.
Рассчитан на 4 группы, на 152 мест, с 1,5-7 лет. Численность детей за прошлый учебный год– 152чел.
Здание детского сада находится в арендуемом помещении. Имеются теневые навесы. Имеются клумбы.
Статус образовательного учреждения:
Организационно-правовая форма- учреждение;
Тип Учреждения – бюджетное;
В соответствии с установленным статусом ДОУ реализует образовательные программы дошкольного образования.
В 2018-2019 учебном году детский сад работает по основной образовательной программе дошкольного образования разработанной творческой группой на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.А.Комаровой, М.А. Васильевой.

Детский сад укомплектован педагогическими кадрами. По штатному расписанию педагогических работников – 14, медработник -1.
Образовательный уровень педагогов
Образование 2018-2019уч.г.
Среднее –
Средне специальное 3
Высшее 10
Н\з высшее 1

Квалификационный уровень педагогов
Квалификационная категория 2018-2019 уч.г.
Базовая –
II категория –2
I категория 12
Высшая категория –

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе -152 чел.
Комплектование групп
Возрастная категория Направленность групп Количество групп
От 1,5 до 3 лет Общеразвивающая 1
От 3 до 4 лет Общеразвивающая 1
От 4 до 5 лет Общеразвивающая 1

От 5 до 7 лет Общеобразовательная 1
Всего 4 групп –
152 детей

Юридический адрес: 366302 Чеченская Республика, с.Новые-Атаги,
ул. К.Х.Кишиева, 4.
Заведующий: Тасуева Лиза Вахитовна.
Старший воспитатель: Сапарова Мадина Хамзатовна.
Заместитель заведующего по АХР: Бакалов Ислам Хасинович.
Площадь территории ДОУ –  кв.м;

Контактные телефоны:
8(928)000 12 27

E-mail: jaina-1-s.novie-atagi@mail.ru
Сайт: dou-jaina.ru

Режим работы – 5 дней в неделю
12 часов ежедневно (с 7.00 до 19.00).

Учредитель ДОУ:
Муниципальное учреждение «Управление дошкольных учреждений Шалинского муниципального района»
366324, г. Шали, ул. Учительская, 1
Тел. Факс: (887146) 2-28-62
E-mail: bagazaeva_2011@mail.ru

Структура управления:
Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников образовательного процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.
Управленческая система ДОУ состоит из двух структур:

Деятельность структуры общественного управления регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Родительский комитет ДОУ функционирует на двух уровнях:

1. Родительские комитеты групп. Собираются регулярно и рассматривают
текущие вопросы, по организации учебного процесса, обустройству и оснащению помещений групповых, участка, и т.д.
2. Общий Родительский комитет (от каждой группы по одному представителю). Собирается по мере необходимости и решает общие вопросы ДОУ.
Председатель Родительского комитета – Гагаева С.